G
N
I
D
A
O
L

В числе последних новинок ушедшего года оказалось несколько очень полезных инструментов и ресурсов для разработчиков и веб дизайнеров. Прежде всего, мы рекомендуем обратить внимание на те из них, воспользоваться которыми можно бесплатно или за минимальную оплату.

Итак, начнем с Notablist, многофункционального сервиса, заработавшего в сети в течение первого зимнего месяца. Он выполняет поиск по e-mail рассылкам от 400 с небольшим тысяч разных издателей и предоставляет возможность просмотра трендов и ежедневных дайджестов. Не может не порадовать и появление Iconcrafts. Особенностью этой невероятных размеров библиотеки иконок является то, что скачивать можно именно те значки, которые вам нужны путем простого добавления их в свой набор. Причем доступны они как в полномасштабном размере, так и в контурах. Имеется также опция изменения фона.

Заслуживает внимания и Seeby. С таким инструментом легко находить лидов, вычитывать почту, размещать релевантный контент в Twitter и выполнять многие другие маркетинговые задачи. В особенности те из них, которые имеют отношение к продвижению старт-апов. А с новым ресурсом Stock Up вы получите доступ к стоковым фото с 26 разных сайтов. Обще их количество на данный момент уже превысило 9000.

Нельзя также не упомянуть и о простой бесплатной программе для создания профильных интернет магазинов под названием Kong. Тем более что все гибкие редактируемые шаблоны в этом ПО адаптированы под использование на мобильных устройствах.