G
N
I
D
A
O
L

Посетитель сайта часто составляет первое впечатление обо всем ресурсе именно по его главной странице. Поэтому она должна не только максимально четко в сжатой форме передавать суть всего проекта, но и захватывать внимание пользователя с самой первой минуты. И просто хорошим дизайном тут не обойтись. Все в ней имеет значение и должно быть продумано до мелочей. Ведь, от главной страницы зависит очень многое. Вот несколько правил, соблюдение которых поможет оформить цифровую визитку сайта:

Структура

Главную страницу нельзя загромождать большим количеством баннеров, изображений, клипартов или длинным текстом. Просмотр размещенной на ней информации не должен занимать много времени. Лучше всего разместить на ней имя компании, бренда или человека, логотип и обозначить род деятельности или вид оказываемых услуг.

Изображения

Испортить впечатление о сайте может фотография плохого качества, встречающая посетителя на первой же странице. Изображения для главной необходимо подобрать со всей ответственностью. К тому же их не должно быть много. Одного-двух качественных снимков вполне достаточно.

Цвета и фон

Фон не должен отвлекать от самой информации. Цветовую схему следует продумать таким образом, чтобы она была лаконичной и работала на укрепление бренда.

Кнопки

Расположение и формат кнопок тоже имеют большое значение. Призыв к действию должен остаться незамеченным, но убедительным. Текст на них не должен превышать 1-2 слов.

Текст

Текст на главной – это не пересказ содержания всего ресурса. Его должно быть ровно столько, чтобы можно было составить мнение о сайте. И не забывайте обновлять его регулярно!