G
N
I
D
A
O
L

Иллюстрации в составе сайта являются не только красивым, но и полезным графическим элементом. С их помощью решаются самые разнообразные задачи. Графические изображения бывают разных видов. Кроме того, они выполняют те или иные задачи. Поэтому, осуществляя изготовление сайтов, обязательно необходимо тщательно подбирать графические элементы. Это требуется для того, чтобы графика идеально вписывалась в общий дизайн разрабатываемого портала. В сети Интернет можно найти достаточно ресурсов, которые можно использовать в качестве ориентира и для вдохновения при создании собственного сайта.

Сегодня, создавая страницы разной тематики, довольно часто веб-дизайнеры используют иллюстрации для замощения заднего фона страницы. Это очень эффективный прием, который позволяет подчеркнуть привлекательность сетевого портала, привлечь к нему внимание целевой аудитории, заинтересовать пользователей интересным наполнением, выделиться среди аналогичных сайтов. Ведь первое, что видит пользователь при загрузке страницы – это ее графическое оформление. Если оно будет скучным, мало кто захочет просматривать его содержимое, каким бы полезным оно ни было. Иллюстрации, изображения в стиле мультипликации подойдут для любых целевых страниц, если их содержание будет соответствовать наполнению сайта.

Многие уходят от использования общих графических изображений, отрешенных от содержания сайтов, в пользу индивидуальности. Тем более, что графические редакторы и их функциональные возможности позволяют создавать иллюстрации с чистого листа, не прибегая к копированию готовых изображений. Это даст возможность создать действительно уникальный графический образ, с помощью которого сайт будет выглядеть намного привлекательнее, оригинальнее.