G
N
I
D
A
O
L

Креативным людям, которые много работают, будут полезно наличие нескольких рабочих столов. В операционной системе Mac OS X Mavericks немного был изменен принцип работы нескольких рабочих экранов. Но это также стало причиной появления меню на второстепенных рабочих столах. Конечно, у них есть определенное предназначение, однако как это обычно происходит со всем новым программным обеспечением, далеко не все его возможности могут потребоваться.

Для тех разработчиков, которые осуществляют изготовление сайтов, кому мешают меню на вспомогательных рабочих экранах, и есть желание избавиться от них, то необходимо отметить, что в Mavericks его можно отключить. Для этого необходимо сделать ряд нехитрых действий.

Чтобы скрыть меню на дополнительных экранах, пользователю необходимо перейти настройки приложения Mission Control. Для этого достаточно воспользоваться настройками системы, или просто найти в Spotlight Mission Control. После того, как будут открыты настройки, необходимо отключить опцию, расположенную под ярлыком «Мониторы с разными пространствами». Чтобы внесенные изменения вступили в силу, пользователю необходимо выйти из системы, снова авторизоваться. После того, как это будет сделано, меню на дополнительных рабочих столах не будут отображаться.

Пользователю необходимо помнить, что отключение меню на второстепенных рабочих столах приводит к некоторым ограничениям. В первую очередь отключаются некоторые возможности управления несколькими рабочими экранами, представленными в OS X Mavericks. Поэтому управлять ими необходимо так же, как это было в предыдущих версиях OS X. Тем, кому не нравится в Mavericks управление рабочими экранами, тогда ему придется привыкнуть к отображению меню на дополнительных рабочих экранах.