G
N
I
D
A
O
L

Facebook, занимающая первое место среди соцсетей в мире, обнародовала свежие статистические данные, в соответствии с которыми число участников, активно размещающих в ней свою рекламу, достигло 3 млн.

Рекламодатели преимущественно расположены вне Соединенных Штатов и представлены малым и средним бизнесом. Первая пятерка государств по приросту количества таких пользователей кроме США включает Австралию, Бразилию, Италию и Великобританию. А наивысшие показатели по развитию у стран юго-восточной Азии. Треть всех рекламных объявлений размещается в социальной сети с мобильных устройств, а приблизительно 20 млн. бизнесменов пользуются Pages Manager.

Согласно опубликованной информации в сети насчитывается свыше 50 млн. зарегистрированных «представительств», подписчики которых делают более 2,5 млрд. записей ежемесячно. Достаточно высока и зафиксированная активность российских пользователей: 39% из них интересуются фирмами из РФ. В глобальной соцсети представлены преимущественно торговые предприятия и сфера услуг.

Для закрепления достигнутого успеха Facebook предоставит всем своим рекламодателям новый инструмент под названием «Your Business Story». Своей историей можно поделиться в формате короткого видео. В роликах разрешено добавлять фоновую музыку и официальные изображения брендов.